Имя*
Номер телефона*
E-mail*
Сообщение
Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
Введите запрос
    Период публикации
    За неделю
    За месяц
    За все время
    месяц
    январь
    февраль
    март
    апрель
    май
    июнь
    июль
    август
    сентябрь
    октябрь
    ноябрь
    декабрь
    год
    2023
    2022
    2021
    За неделю
    Раздел сайта
    Новости
    Инфраструктура
    Сервис
    Тип материала
    Все материалы
    Новость
    Видео
    Обзор
    Фото
    Все материалы
    1 материалов
    По вашему запросу ничего не найдено

    04 февраля 2022
    4 мин.

    Флагманский кроссовер перспективного стартапа Xpeng обзаведётся передовым аккумулятором. Его поставщиком станет компания Sunwoda, потеснившая CATL.

    Ранее основным поставщиком тяговых батарей для Xpeng была уже упомянутая компания CATL. Но для флагманского кроссовера под именем G9 был выбран другой поставщик. Им стала компания Sunwoda. Её аккумуляторы отличаются высокой плотностью энергии и возможностью сверхбыстрой зарядки. Более половины «батареек» для G9 поставит именно эта фирма.

    Давайте поближе познакомимся с теми самыми аккумуляторами и разберёмся, что же в них особенного. Их плотность энергии составляет впечатляющие 250 Втч/кг – практически, как у электрокаров Tesla. Другая особенность батареи заключается в возможности быстрой зарядки. Она может принимать напряжение 800 В и мощность тока в 450 кВт! Для сравнения – Tesla Model 3 может «переварить» лишь 210 кВт. С таким аккумулятором «на борту» Xpeng G9 сможет за 5 минут пополнить запас хода на 200 км. Более того, G9 станет первым китайским электромобилем, который сможет принимать подобную мощность тока.

    Также стоит рассказать и о компании Sunwoda. Несмотря на малую известность, она работает с крупнейшими автомобильными и не только концернами. В числе её клиентов – Huawei, Great Wall, BYD, Geely, Kia и даже iPhone – Sunwoda снабжала аккумуляторами модели iPhone X и Xs. Таким образом, мы имеем дело с по-настоящему авторитетным производителем.

    Вспомним и известную информацию о кроссовере Xpeng G9. В его основе лежит масштабируемая платформа SEPA. Флагман бренда обзаведётся передовой системой автопилота XPILOT 4.0. Параметры силовой установки и точные габариты G9 пока неизвестны. Судя по всему, по размерам электромобиль близок к BMW X5 и  Mercedes-Benz GLE.

    На данный момент модельная линейка Xpeng представлена тремя электромобилями – P5, P7 и G3. Совокупные продажи стартапа за 2021 год достигли 98 тысяч копий, показав рост на 263%. Очевидно, флагманская модель ещё больше укрепит позиции бренда на рынке электрокаров. 

    Фото взято из открытого источника Google. 

    Комментарии
    Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
    30 мая 2023
    HiPhi Y получил ценник и готов составить конкуренцию новому NIO ES6
    Цены на  HiPhi Y были объявлены в Китае сразу после запуска кроссовера NIO ES6 нового поколения. Автомобили получили схожие параметры и стоимость. В то же время HiPhi Y поражает воображение футуристическим дизайном с дверями типа «крыло чайки».
    29 мая 2023
    Электрический седан Zeekr CS1E был замечен в Китае
    Электромобиль в кузове седан Zeekr CS1E от IGeely Group был замечен в Китае. Он станет четвёртой моделью марки. Его официальный дебют запланирован на третий квартал этого года. Более того, СЅ1Е имеет высокие шансы на появление в Европе и других зарубежных рынках, так как Zeekr планирует их «захват» к 2026 году.
    28 мая 2023
    XPeng раскрыл подробности о модельной линейке
    XPeng раскрыл информацию о развитии своей модельной линейки, подав заявку на регистрацию нескольких товарных знаков. У стартапа появится новая серия автомобилей под литерой «X». Её первой моделью станет минивэн с кодовым названием H93.
    26 мая 2023
    XPeng приступил к серийному производству кроссовера G6
    Китайский стартап XPeng показал, как первый серийный купе-кроссовер G6 сошел с конвейера на заводе компании, ознаменовав начало серийного производства. Его официальный выход на рынок ближе с каждым днём.
    25 мая 2023
    Hongqi готовится запустить продажи седана E001
    Автомобиль Hongqi E001 от компании FAW был замечен во время дорожных испытаний в Китае. Это – чисто электрический седан со сменной батареей и запасом хода 800 км. Его также готовят для запуска на рынке Европы. Сейчас E001 находится на завершающей стадии испытаний, готовясь к выходу на рынок в ноябре.
    23 мая 2023
    Стали известны подробности о новом бренде BYD – старое название и новые автомобили
    Китайский гигант BYD официально запустил новый бренд под кодовым названием F, раскрыв его логотип. Похоже, что он будет известен под именем Flyer, а его модели поборются с Mercedes, Audi и BMW. Напомним, что под таким названием был известен самый первый автомобиль бренда BYD. Компания возвращается к истокам?
    21 мая 2023
    Tesla Model Y с батареями Blade от BYD сошла с конвейера в Берлине и удивила характеристиками
    Первая Tesla Model Y, оснащённая батареей BYD, сошла с конвейера в Берлине. Впервые местная гигифабрика приступила к производству электромобилей с аккумуляторами китайского бренда. Более того, Model Y с аккумулятором BYD показала удивительную эффективность зарядки, позволяя зарядить 60% батареи за 15 минут.
    20 мая 2023
    Новый NIO ES6 станет доступен к покупке
    NIO официально выведет на рынок Китая кроссовер ES6 нового поколения 24 мая, а поставки клиентам начнутся на следующий день. Столь быстрый старт доставок делает ES6 одной из самых быстрых моделей, выведенных в продажу.