Имя*
Номер телефона*
E-mail*
Сообщение
Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
Введите запрос
    Период публикации
    За неделю
    За месяц
    За все время
    месяц
    январь
    февраль
    март
    апрель
    май
    июнь
    июль
    август
    сентябрь
    октябрь
    ноябрь
    декабрь
    год
    2023
    2022
    2021
    За неделю
    Раздел сайта
    Новости
    Инфраструктура
    Сервис
    Тип материала
    Все материалы
    Новость
    Видео
    Обзор
    Фото
    Все материалы
    1 материалов
    По вашему запросу ничего не найдено

    Tesla установит CCS коннекторы на свои суперчарджеры в США

    17 мая 2022
    3 мин.

    Tesla сделает собственную сеть суперчарджеров доступной для электрокаров любых брендов. Компания уже проводит подобную стратегию в некоторых странах Европы. На суперчарджеры будут устанавливать популярный европейский разъём CCS1.

    О намерениях Tesla рассказал лично Илон Маск, владелец компании. Он отметил, что электрокары Tesla оснащаются своим собственным типом разъёма, поэтому на суперчарджеры будут опционально устанавливать популярный европейский коннектор. Как именно будет выполнена данная задумка – пока неясно. К тому же, Илон Маск не сообщил, когда компания осуществит эту задумку. При этом владелец Tesla подчеркнул, что этим шагом компания снижает свою конкурентоспособность, но развивает сферу «электричек».

    Тут стоит подметить, что в Европе новые электрокары Tesla и соответственно сеть зарядных устройств оснащается европейским типом коннектора CCS2. Пока что европейским разъёмом располагают Tesla Model 3 и Tesla Model Y. В будущем ожидается, что CCS2 получат и обновлённые Model X и Model S. Таким образом, Tesla уже активно становится «своей» в Европе.

    Напомним, что мы в лице компании «ЭлектроКарс Рус» активно развиваем зарядную инфраструктуру, в основном на территории Уральского Федерального Округа. Являясь официальным дистрибьютором компании Star Charge, мы предлагаем широкий выбор зарядных станций, которые подойдут как для домашнего использования, так и для установки на автомагистралях.

    Наши ЭЗС оснащаются наиболее популярными типами коннекторов (CCS2), подходящими для большинства электрокаров. В 2022 году «ЭлектроКарс Рус» установит 14 высокоскоростных зарядных станций на трассах и более 100 ЭЗС средней мощности внутри городской инфраструктуры. Мы также являемся официальным дистрибьютором брендов электромобилей Skywell и Weltmeister. А наши клиенты при покупке автомобиля получают прекрасный бонус – 3 года бесплатной зарядки на станциях сети ELECTRCARS по программе «Free Charging».

    Комментарии
    Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
    24 октября 2023
    От британского гаража до китайской гигафабрики. История Lotus
    Компания Lotus была основана в 1952 году британским инженером Колином Чепменом. За более чем 70-летнюю историю эта марка прошла множество взлётов и падений. Компания завоевала 7 титулов Формула-1, но не была коммерчески успешна и несколько раз передавалась в руки различных компаний. Сейчас Lotus переживает второй рассвет в руках компании Geely Group, сосредоточившись на выпуске высокопроизводительных электромобилей.
    18 октября 2023
    Volvo скопировала минивэн Zeekr
    Китайские бренды – законодатели трендов в сфере электромобилей. Теперь эта тенденция стала ещё более очевидной. В Китае рассекретили электрический минивэн Volvo EM90. Он оказался близким родственником Zeekr 009.
    26 сентября 2023
    Neta расширит линейку до 8 моделей к 2025 году
    Набирающий популярность бренд электромобилей Neta поделился планом по развитию модельной линейки до 2023 года. Компания представит ещё три технологичных электрокара в массовом сегменте.
    25 сентября 2023
    HiPhi X – главная перчинка ресторанного форума
    22 сентября в Екатеринбурге прошёл Евразийский Ресторанный Форум – главное событие кулинарной индустрии Урала. На нём собрались рестораторы, шефы, сомелье и эксперты индустрии.
    23 сентября 2023
    XPeng P7i – спортивный седан мечты
    Электрический седан XPeng P7i мгновенно приковывает к себе взгляды, даже если он движется в плотном потоке. Всё дело в фирменном дизайне X ROBO FACE и аэродинамичной форме кузова. Но это – далеко не всё, что нужно знать об XPeng P7i.
    10 сентября 2023
    Всемирный день электромобилей
    Вчера, 9 сентября, прошёл всемирный день электромобилей. В его рамках электромобилисты со всего света показывают мировой общественности плюсы «зелёного» транспорта.
    27 августа 2023
    Не боятся ли электромобили высоких температур?
    Все автолюбители знают, что эффективность батарей электромобилей снижается. Это вызвано тем, что скорость химической реакции в тяговом аккумуляторе замедляется. Впрочем, многие электромобили сейчас оснащаются эффективными системами обогрева аккумулятора. Поэтому проблему холодов удалось частично решить. А как влияют на батарею повышенные температуры? Может, они и вовсе полезны для «зелёных» автомобилей? Разбираемся вместе.
    24 августа 2023
    Как обслуживать электромобиль и сколько это стоит?
    Многие автолюбители часто слышали, что электромобили практически не нужно обслуживать, да и денег на данные процедуры тратится немного. Однако конкретную информацию об обслуживании приходится собирать по крупицам. Поэтому мы собрали все подробности о ТО электрокаров и готовы поделиться ими с Вами.