Имя*
Номер телефона*
E-mail*
Сообщение
Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
Введите запрос
    Период публикации
    За неделю
    За месяц
    За все время
    месяц
    январь
    февраль
    март
    апрель
    май
    июнь
    июль
    август
    сентябрь
    октябрь
    ноябрь
    декабрь
    год
    2023
    2022
    2021
    За неделю
    Раздел сайта
    Новости
    Инфраструктура
    Сервис
    Тип материала
    Все материалы
    Новость
    Видео
    Обзор
    Фото
    Все материалы
    1 материалов
    По вашему запросу ничего не найдено

    Концепт электрической Audi A6 e-Tron представлен на выставке в Шанхае

    13 сентября 2021
    2

    Полностью электрический концепт Audi A6 e-Tron был представлен на автомобильной выставке в Шанхае.

    image
    image
    image
    image
    image
    image
    1/1

    На ней же была продемонстрирована электрическая платформа Premium Platform Electric (PPE). PPE разработана Audi совместными усилиями с Porsche. В серийное производство концепт пойдёт в следующем году.

    Электромобили, построенные на данной платформе, могут проезжать до 700 километров, а представители компании обещают разгон до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды. Конечно, всё будет зависеть от предусмотренных комплектацией батарей и привода. Представленная на выставке A6 e-Tron укомплектована батареями на 100 кВтч, двумя электродвигателями суммарной мощностью в 476 л.с., крутящий момент – 800 Нм. Аккумуляторы концепта могут заряжаться от электростанций с постоянным током при мощности до 270 кВт.

    Premium Platform Electric позволяет установить и один электродвигатель с приводом на задние колёса. Электромобили в базовых комплектациях будут оснащаться именно таким образом.

    Audi A6 e-Tron получил новые OLED-фонари и целых 3 светодиодных проектора по бортам. Они показывают динамические картинки и надписи, приветствующие водителя и пассажиров, при открытии. Дополнительные проекторы установлены по углам авто, чтобы дублировать сигналы поворотников.

    Ещё в 2018 году кроссовер серии e-Tron положил начало производству премиальных электромобилей от Audi. A6 e-Tron продолжает философию бренда по постепенному переходу от бензиновых/дизельных автомобилей к производству исключительно электрокаров.

    Комментарии
    Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
    Да, очень круто!
    14/09/2021
    Ответить
    Алексей
    Когда будет в России?
    28/09/2021
    Ответить
    24 октября 2023
    От британского гаража до китайской гигафабрики. История Lotus
    Компания Lotus была основана в 1952 году британским инженером Колином Чепменом. За более чем 70-летнюю историю эта марка прошла множество взлётов и падений. Компания завоевала 7 титулов Формула-1, но не была коммерчески успешна и несколько раз передавалась в руки различных компаний. Сейчас Lotus переживает второй рассвет в руках компании Geely Group, сосредоточившись на выпуске высокопроизводительных электромобилей.
    18 октября 2023
    Volvo скопировала минивэн Zeekr
    Китайские бренды – законодатели трендов в сфере электромобилей. Теперь эта тенденция стала ещё более очевидной. В Китае рассекретили электрический минивэн Volvo EM90. Он оказался близким родственником Zeekr 009.
    26 сентября 2023
    Neta расширит линейку до 8 моделей к 2025 году
    Набирающий популярность бренд электромобилей Neta поделился планом по развитию модельной линейки до 2023 года. Компания представит ещё три технологичных электрокара в массовом сегменте.
    25 сентября 2023
    HiPhi X – главная перчинка ресторанного форума
    22 сентября в Екатеринбурге прошёл Евразийский Ресторанный Форум – главное событие кулинарной индустрии Урала. На нём собрались рестораторы, шефы, сомелье и эксперты индустрии.
    23 сентября 2023
    XPeng P7i – спортивный седан мечты
    Электрический седан XPeng P7i мгновенно приковывает к себе взгляды, даже если он движется в плотном потоке. Всё дело в фирменном дизайне X ROBO FACE и аэродинамичной форме кузова. Но это – далеко не всё, что нужно знать об XPeng P7i.
    10 сентября 2023
    Всемирный день электромобилей
    Вчера, 9 сентября, прошёл всемирный день электромобилей. В его рамках электромобилисты со всего света показывают мировой общественности плюсы «зелёного» транспорта.
    27 августа 2023
    Не боятся ли электромобили высоких температур?
    Все автолюбители знают, что эффективность батарей электромобилей снижается. Это вызвано тем, что скорость химической реакции в тяговом аккумуляторе замедляется. Впрочем, многие электромобили сейчас оснащаются эффективными системами обогрева аккумулятора. Поэтому проблему холодов удалось частично решить. А как влияют на батарею повышенные температуры? Может, они и вовсе полезны для «зелёных» автомобилей? Разбираемся вместе.
    24 августа 2023
    Как обслуживать электромобиль и сколько это стоит?
    Многие автолюбители часто слышали, что электромобили практически не нужно обслуживать, да и денег на данные процедуры тратится немного. Однако конкретную информацию об обслуживании приходится собирать по крупицам. Поэтому мы собрали все подробности о ТО электрокаров и готовы поделиться ими с Вами.