В марте Hyundai IONIQ (Aini Krypton) 5 начал производство в Ульсане, Южная Корея.

Недавно кто-то сфотографировал новенький IONIQ 5 на стоянке, возле выхода из порта, что означает, что первая партия новых автомобилей будет скоро отправлена в Европу. IONIQ 5 впервые будет доступен в Южной Корее и Европе, и в будущем будет представлен на рынке РФ.
IONIQ 5 - первая полностью электрическая модель Hyundai Motor, выпущенная в феврале, 35 000 единиц было забронировано в Корее. Но его производство рынок займет месяцы, чтобы удовлетворить высокий спрос. По имеющимся данным, Hyundai планирует произвести 2600 единиц IONIQ 5 в апреле, 8000 единиц в месяц в будущем. Компания планирует произвести 70 000 единиц в 2021 году и 100 000 единиц в 2022 году. Hyundai Motor создала сеть сверхбыстрых зарядных станций в Южной Корее и присоединилась к сети зарядки IONITY в Европе. Кто-то уже сфотографировал недавно выпущенный IONIQ 5 в Южной Корее.
IONIQ 5 использует чистую электрическую платформу Hyundai E-GMP для сборки. Длинная колесная база обеспечивает более просторное внутреннее пространство. Его долговечная заднеприводная версия NEDC может проехать 600 километров в сложных рабочих условиях, также одно из интересных особенностей - электрокар можно зарядить от 10% до 80% всего за 18 минут. Точных новостей о времени появления Aini Krypton 5 в России пока нет, но это действительно отличная модель, на которую стоит обратить внимание.