С 26 по 28 августа в Китае прошла конференция, посвящённая автомобилям на новых источниках энергии (электромобили и гибриды). На ней выступил и Лю Иган, заместитель генерального директора FAW Group и генеральный директор FAW-Volkswagen. Он рассказал о векторе развития компании FAW, особое внимание уделив премиальному бренду Hongqi

Лю Игун подчеркнул, что именно автомобили на новых источниках энергии сейчас являются главным ключом к упрочению позиций на рынке. Конечно же, в сфере высоких технологий основная ставка придётся на бренд Hongqi. Лю Игун подчеркнул, что сейчас запущена новая фабрика Hongqi с высокой долей автоматизации и низким уровнем выбросов углерода. Пока что там будет вестись сборка седанов H5, но затем на конвейер могут встать и другие модели.
Отдельно Лю Игун выделил и электрокары Hongqi. Он заявил, что в последние годы FAW выпустила на рынок Hongqi E-HS9 и Hоngqi E-QM5. Лю Игун привёл интересную информацию – кроссовер E-HS9 обладает 705 специальными патентами. Таким образом, это поистине технологичный автомобиль, разработанный усилиями компании. Поэтому совершенно неудивительно, что его покупают не только в Китае – на момент выступления 1,000 единиц была доставлена в Норвегию и в страны Ближнего Востока.
Также Лю Игун рассказал и о планах FAW на ближайшие пять лет. В них входит увеличение объёма продаж собственных брендов до уровня в 2 миллиона автомобилей. Половина из них придётся на бренд Hongqi. А 40% продаж премиальной марки составят «умные» электрокары и гибриды. При этом в течение пяти лет Hongqi выпустит 13 новых автомобилей, входящих в серии H (массовые), Q (общественные сервисы), S (спортивные) и L (роскошные). Таким образом, годовой объём продаж автомобилей на новых источниках энергии этой марки должен составить 400 тысяч единиц.
*****
Напомним, что мы, в лице компании «ЭлектроКарс Рус», открыли предзаказ на электромобиль Hongqi E-HS9. Мы предлагаем автомобили, подготовленные для европейского рынка и прошедшие полную таможенную очистку. Цены на Hongqi E-HS9 для российского рынка находятся в диапазоне 167,600-198,600 долларов США. Первая поставка автомобилей запланирована на октябрь 2022 года. Если Вы заинтересованы в приобретении электрокара Hongqi E-HS9, связаться с нами можно, нажав на соответствующую кнопку в меню сайта.
Фото взято из открытого источника Google.