GAC Aion LX Plus с дальностью хода 1000 км выйдет на рынок Китая уже 6 января 2022 года. Ещё несколько лет назад такие характеристики были не под силу ни одной «электричке». Подробности о перспективном китайском электромобиле читайте ниже.

LX Plus – среднеразмерный кроссовер марки GAC Aion. В Китае этот бренд хорошо зарекомендовал себя. Его тяговый аккумулятор обладает ёмкостью 144.4 кВт*ч, что обеспечивает крупному электромобилю дальность хода в невероятные 1008 км. Это значение приведено, основываясь на новой китайской системе CLTC, во многом схожей с европейской WLTP. По всей видимости, GAC Aion LX Plus и правда сможет преодолеть заветные 1000 км на одном заряде. В то же время, самая производительная версия LX Plus будет оснащаться двумя электромоторами совокупной мощностью 407 л.с. Таким образом, перед нами не только «дальнобойный», но и очень динамичный кроссовер.
По своим размерам GAC Aion LX Plus схож с Lexus RX. Точные габариты электромобиля составляют 4835 х 1935 х 1685 мм при колёсной базе 2920 мм. В салоне LX можно увидеть крупный экран центральной консоли – его диагональ составляет 15.6 дюйма. Но не только размерами и броским внешним видом хорош Aion – в его распоряжении есть широкий спектр дорожных асистентов. Так, «топовая» комплектация сможет похвастать тремя лидарами, способными точно определять расстояние до окружающих объектов.
В Китае бренд GAC Aion хорошо зарекомендовал себя. Не даром ведь новый электромобиль Mitsubishi под названием Airtrek взял за основу кроссовер GAC Aion V. Доверие педантичных японцев к бренду – далеко не пустой звук. К тому же совсем недавно электромобиль GAC Aion под названием V Plus вошёл в десятку лучших автомобилей года по версии престижной награды Xuanyuan Awards. Эксперты отметили хорошее соотношение цены и качества модели. Компанию Aion V Plus в десятке лучших составили и другие «электрички», такие как Tesla Model Y, Xpeng P5 и Voyah Free. Ну а победителем в конкурсе стал эпатажный кроссовер HiPhi X. Таким образом, мы можем не только подчеркнуть авторитет бренда GAC Aion, но и отметить, как электромобили завоёвывают всё больше симпатий по всему земному шару.
К слову, если Вы хотите присоединиться к «клубу» владельцев электромобилей – сейчас самое время. Ведь мы в лице компании «ЭлектроКарс Рус» активно работаем над развитием зарядной инфраструктуры как внутри городов, так и на автомагистралях. Совсем недавно мы установили первую в России высокоскоростную ЗЭС мощностью 150 кВт – она расположена на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом. В следующем году мы установим ещё 14 подобных станций, навсегда решив проблему междугороднего перемещения на электромобиле по Уралу.
Фото взято из открытого источника Google.