В Китае вышли в продажу две комплектации электромобиля Weltmeister E.5 для частных клиентов. Раньше они предназначались для такси и прочих общественных сервисов. Чем отличается оснащение новых E.5 – разбираемся вместе.

Для начала пройдёмся по основным параметрам Weltmeister E.5. Это электрический седан C-класса. Его точные габариты составляют 4718*1838*1535 мм при колёсной базе 2810 мм. Он оснащается батареей Li-NMC с запасом хода 505 км по циклу NEDC. На передней оси электрического седана устанавливается мотор на 163 л.с. (120 кВт) и 240 Нм. Клиренс E.5 составляет сравнительно скромные 116 мм, зато багажник очень вместительный – целых 425 литров.
Как мы отметили ранее, Weltmeister E.5 предназначался только для общественных сервисов. Теперь же модель «подтянули» для частных клиентов. Для них на выбор доступны две комплектации: E.5 Pro и E.5 Smart Travel. Их цены соответственно равны 180,100 и 190,100 юаням (2,2-2,3 млн рублей). Интересно, что первым 10,000 покупателям в Китае доступны льготы в размере 10-40 тысяч юаней (120-490 тысяч рублей).
Внешний облик новых Weltmeister E.5 не претерпел сильных изменений. Он выполнен в классическом стиле с традиционными пропорциями. Клиентским версиям добавили интересные чёрные акценты, чтобы подчеркнуть экстерьер седана. Версии для частных клиентов также отличаются уникальным серым цветом, который называется Peaceful Grey.
В салоне седана устанавливаются два крупных экрана диагональю 12.3 дюйма каждый. К тому же E.5 оснащается умной системой Living Mate с функциями голосового управления, автономного вождения и так далее. Среди вспомогательных функций можно выделить адаптивный круиз контроль, систему Auto Hold, система автоматического торможения. Сиденье водителя оснащается автоматическими регулировками в 6-ти направлениях. Передний ряд E.5 обладает подогревом.
Weltmeister E.5 составит в Поднебесной конкуренцию для электромобилей Aion S, XPeng P5 и так далее. А как клиенты примут этот интересный седан – мы увидим в ближайшем будущем.
Также напомним, что мы в лице компании «ЭлектроКарс Рус» являемся официальным дистрибьютором бренда Weltmeister в России. В нашем шоуруме по адресу г. Челябинск, ул. Свободы, 91 К1А представлены сразу две модели данного бренда – EX5-Z и W6. Эти электромобили являются представителями премиального сегмента и способны составить конкуренцию известным автомобильным брендам. Электромобили Weltmeister есть в наличии, с ними можно ознакомиться лично, а также взять на тест-драйв. Если Вы заинтересовались электрокарами Weltmeister, можете связаться с нами, нажав на кнопку «Связаться с нами» в меню сайта.