Имя*
Номер телефона*
E-mail*
Сообщение
Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
Введите запрос
    Период публикации
    За неделю
    За месяц
    За все время
    месяц
    январь
    февраль
    март
    апрель
    май
    июнь
    июль
    август
    сентябрь
    октябрь
    ноябрь
    декабрь
    год
    2023
    2022
    2021
    За неделю
    Раздел сайта
    Новости
    Инфраструктура
    Сервис
    Тип материала
    Все материалы
    Новость
    Видео
    Обзор
    Фото
    Все материалы
    1 материалов
    По вашему запросу ничего не найдено

    23 января 2022
    2 мин.

    Крупнейший китайский производитель батарей для электрокаров CATL представил свою собственную технологию модульных аккумуляторов и показал станцию по их быстрой замене. В чём особенность этой инновации и к каким электромобилям она относится – разбираемся вместе!

    В основе технологии CATL лежит модульная схема из нескольких аккумуляторов. Форма батарей напоминает дольки шоколада, поэтому их назвали «Choco-SEB». Но не только концептуальный внешний вид выделяет эти аккумуляторы. Они удивляют высокой плотностью энергии в 160 Вт*ч/кг. Благодаря этому один «Choco-SEB» вмещает в себя 26.5 кВт*ч электроэнергии. По информации CATL, одного подобного блока хватит на 200 км дальности хода. А на электрокар можно установить три таких аккумулятора, увеличив запас хода до внушительных 600 км.

    Произвести замену разрядившихся батарей можно будет в специальных станциях EVOGO. На замену одного «Choco-SEB» тратится всего минута. Сама же станция вмещает в себя 48 аккумуляторов. Через смартфон можно управлять процессом замены аккумулятора, выбирая количество блоков. При  этом особенностью «шоколадной» батареи является и возможность обычной зарядки от ЭЗС.

    Эта технология совместима с автомобилями от класса «мини» (А00) до небольших семейных электрокаров (С), а также подходит для небольших коммерческих «электричек».  По сообщению CATL, её можно приспособить под 80% современных электрокаров. Первым электрокаром, который «подружится» с EVOGO, станет минивэн FAW Bestune NAT. Его габариты составляют 4450 х 1840 х 1680 мм при колёсной базе 2850 мм, а на его передней оси установлен электромотор на 136 л.с. Сейчас NAT оснащается безальтернативной батареей на 55 кВт*ч, которая ограничивает его дальность хода на отметке в 419 км. Уже в сентябре 2022 года свет увидят 2 тысячи Bestune NAT, совместимых с технологией быстрой замены аккумуляторов EVOGO. Позже ещё большее количество автомобилей станут совместимыми с прорывными аккумуляторами. 

    Комментарии
    Нажимая на кнопку “Отправить”, я принимаю условия Политики конфиденциальности
    30 мая 2023
    HiPhi Y получил ценник и готов составить конкуренцию новому NIO ES6
    Цены на  HiPhi Y были объявлены в Китае сразу после запуска кроссовера NIO ES6 нового поколения. Автомобили получили схожие параметры и стоимость. В то же время HiPhi Y поражает воображение футуристическим дизайном с дверями типа «крыло чайки».
    28 мая 2023
    XPeng раскрыл подробности о модельной линейке
    XPeng раскрыл информацию о развитии своей модельной линейки, подав заявку на регистрацию нескольких товарных знаков. У стартапа появится новая серия автомобилей под литерой «X». Её первой моделью станет минивэн с кодовым названием H93.
    21 мая 2023
    Tesla Model Y с батареями Blade от BYD сошла с конвейера в Берлине и удивила характеристиками
    Первая Tesla Model Y, оснащённая батареей BYD, сошла с конвейера в Берлине. Впервые местная гигифабрика приступила к производству электромобилей с аккумуляторами китайского бренда. Более того, Model Y с аккумулятором BYD показала удивительную эффективность зарядки, позволяя зарядить 60% батареи за 15 минут.
    20 мая 2023
    Новый NIO ES6 станет доступен к покупке
    NIO официально выведет на рынок Китая кроссовер ES6 нового поколения 24 мая, а поставки клиентам начнутся на следующий день. Столь быстрый старт доставок делает ES6 одной из самых быстрых моделей, выведенных в продажу.
    14 мая 2023
    Neta представила более доступные комплектации седана S
    Китайский бренд Neta выпустил две новых версии флагманского седана Neta S со сниженным запасом хода и мотором меньшей мощности. В результате его стартовая цена «упала» ниже 200 тысяч юаней (2,2 млн рублей).
    12 мая 2023
    NIO ES6 нового поколения полностью раскрыли в Китае
    Характеристики и оснащение кроссовера NIO ES6 второго поколения было полностью рассекречено в Китае. NIO также официально объявила, что автомобиль поступит в продажу в конце мая, тогда же будет объявлена цена. По информации местных дилеров, запуск в продажу состоится 24 мая.
    10 мая 2023
    Седан BYD Chaser 07 раскрыт китайским министерством промышленности
    Характеристики нового седана Chaser 07 от BYD были раскрыты китайским минпромом. Он получил гибридную систему с запасом хода на чистой электротяге в 200 км. Другие его особенности – динамичная силовая установка и внушительные размеры.
    09 мая 2023
    Характеристики BYD Yangwang U8 за 12 млн рублей рассекречены в Китае
    Характеристики премиального внедорожника китайского производства от компании BYD под названием Yangwang U8 были рассекречены китайским министерством. Он шокирует своими размерами, весом и мощностью.